Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Schrobenhausen - Lenbachstadt im Spargelland  |  E-Mail: information@schrobenhausen.de  |  Online: http://www.schrobenhausen.de

Kontakt

Verwaltung und Wasserwerk:

Stadtwerke Schrobenhausen KU

Carl-Poellath-Straße 19

86529 Schrobenhausen

Tel.: (0 82 52) 89 41-0

Fax: (0 82 52) 89 41-29

E-Mail: info@stadtwerke-sob.de

 

Abwasserbehandlung:

Königslachener Weg 12

86529 Schrobenhausen

Tel.: (0 82 52) 88 35-37

Fax: (0 82 52) 88 35-41

E-Mail: zka.schrobenhausen@gmx.de

 

SoL Energie:

IKZ Schrobenhausener Land GmbH & Co. KG

Carl-Poellath-Str. 19

86529 Schrobenhausen

Tel:  (0 82 52) 89 41-20

Fax: (0 82 52) 89 41-29

E-Mail: wolfgang.braun@stadtwerke-sob.de


 

STÖRUNGSSTELLE rund um die Uhr erreichbar unter Telefon (0 82 52) 89 41-0

 

 

Vorstand:

Thomas Schneider, Tel. 89 41-11

E-Mail: thomas.schneider@stadtwerke-sob.de

 

Sekretariat:

Gabriele Fux, Tel. 89 41-10

E-Mail: gabriele.fux@stadtwerke-sob.de

 

Technische Leitung:

Tobias Zimmermann, Tel. 89 41-15

E-Mail: tobias.zimmermann@stadtwerke-sob.de

 

Leitung Immobilien:

Andreas Hörmann, Tel. 89 41-19

E-Mail: andreas.hoermann@stadtwerke-sob.de

 

Kaufmännische Leitung:

Reinhard Zieglmeier, Tel. 89 41-17

E-Mail: reinhard.zieglmeier@stadtwerke-sob.de

 

Finanzbuchhaltung:

Marion Seitz, Tel. 89 41-18

E-Mail: marion.seitz@stadtwerke-sob.de

 

Herstellungsbeiträge, Abrechnung Wasser- und Kanalgebühren, Kundenservice:

Gertraud Jaekel, Tel. 89 41-13

E-Mail: gertraud.jaekel@stadtwerke-sob.de

 

Abrechnung Wasser- und Kanalgebühren, Kundenservice:

Martina Fuchs, Tel. 89 41-12

E-Mail: martina.fuchs@stadtwerke-sob.de

 

Leitung Wasserversorgung:

Thomas Wächter, Tel. 89 41-14, Fax 89 41-29

E-Mail: thomas.waechter@stadtwerke-sob.de

 

Anton Breitsameter, Tel. 89 41-14, Fax 89 41-29

E-Mail: anton.breitsameter@stadtwerke-sob.de

 

Leitung Abwasserbehandlung:

Norbert Moser, Tel. 88 35-37, Fax 88 35-41

E-Mail: zka.schrobenhausen@gmx.de


drucken nach oben